Главная » Файлы » Файлы

Современный школьный жаргон (на материале речи тунгалинских школьников)
[ Скачать с сервера (89.5 Kb) ] 25.02.2013, 15:51

Данная работа посвящена изучению специфики школьного жаргона. Актуальность работы: возможность уточнить представление имеющихся в литературе жаргонизмов.

Цель: описать состав жаргонизмов, которые составляют специфику школьного жаргона. Поставленная цель обусловила необходимость решить следующие задачи:

1.   Раскрыть   трактовки   понятия   "молодежной   жаргон"   в   специальной литературе.

2.Установить группы жаргонизмов, входящих в школьный жаргон.

3.Выявить       доминирующее       эмоционально-экспрессивное       значение

жаргонизмов школьного жаргона.

4. Определить частиречную принадлежность школьных жаргонизмов.

В качестве материала для исследования послужила картотека жаргонизмов школьного арго учащихся МОУ Тунгалинская СОШ  Зейского района Амурской области. Единицей исследования является словоформа. Всего проанализировано  единиц наблюдения. При анализе материала использовались следующие методы: описательный, метод стилистического анализа, метод количественного подсчета языковых факторов.

Структура работы: работа состоит из двух глав, введения, заключения, библиографии и приложения.

Категория: Файлы | Добавил: МЕДИА-ЦЕНТР
Просмотров: 727 | Загрузок: 248 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.